Список форумов Зеркало f-tale Зеркало f-tale
Рукописи не горят

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу найти Зиночкин рассказ.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Зеркало f-tale -> Доска объявлений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сита
Свет в окошке

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 22:30    Заголовок сообщения: Не могу найти Зиночкин рассказ. Ответить с цитатой

Про чемодан, обвязаный цветной ленточкой. Помогите найти, где он тут лежит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcia
"Зеленая завирушка Зинаида"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот? Wink

История, в которой молния не только дважды бьёт в одно и то же дерево, но дерево при этом умудряется ещё и сохранить свой чемодан...

Это было много-много лет назад, когда ещё было одно худо скроенное лоскутное государство, билеты на самолет довольно доступны, а народ мотался туда-сюда по разным причинам безо всяких границ...

Я летела совершенно бредовым с точки зрения географии и всякой логики рейсом Вильнюс - Куйбышев (Самара) - Челябинск - Ташкент.

Почему и зачем - не спрашивайте, это, поверьте, настолько меня отвлечет от выбранного сюжета, что лучше пока не надо... Тоже и логики мало, и географически полный бред, и чисто по жизни полный кошмар...

Ну, так вот. Посадили меня родители в самолет, сдали мой неподъемный чемоданчик, в который предусмотрительно сложили весь мой багаж, кроме билета, кошелька и паспорта - ну, рассеянная я всегда была очень, могла сумочку-авоську затерять, а уж чемодан-то, доверенный аэрофлоту - никак, по причине его огромности.

Надобно только объясниться, что чемодан был не просто застегнут на застежку, но и многократно обмотан специальной 5-сантиметровой толщины узорной лентой (рисунок национальный эстонский) для того, чтобы, во-первых, сделать невозможным проникновение в чемодан злоумышленников - ленту сию даже ножницами было разрезать очень непросто, папа Саша специально потратил минут сорок на пробы... Во-вторых, для того, чтобы туго-претуго набитый чемодан не треснул в процессе его перекидывания в аэропорту, а в-третьих, чтобы я его узнала среди множества других подобных же чемоданов даже без очков, потому что особым разнообразием видов чемоданы в те достославные времена не отличались.

Стало быть, прошла я все тяжкие: регистрацию, сдачу багажа, отсидела в помещении для отлетающих положенные минуты - и пожалуйте, в автобус, а из него - к трапу самолета.

Села на своё место, сижу наслаждаюсь обстановочкой... Народ шумно и ворчливо рассаживается, рядом со мной приземляется милая дама, правда, как выяснилось, только до Челябинска.

Ну, то - сё... Разговариваем... Взлетаем... Договорились с соседкой, что вместе в Куйбышеве походим, может, сувенирчики какие интересные найдем. Около 40 минут, вроде, будет времени...

За болтовней время быстренько пролетело - вышли, перешли в другое здание, откуда посадка - и через какое-то время снова сидим на своих местах...

- А вот, - рассказывает попутчица, делая страшные глаза, бывает, что при посадке путают вещички-то. - Ну, человек летит себе дальше и ничего не подозревает, а чемоданчик-то его выгружают вместе с багажом тех, кто уже долетел...

- Надо же, - цокаю языком и чувствую внутри какой-то странный холодок... А надо добавить, что в те далекие времена, о которых идет речь, была я патологически невезучим существом. Про таких французы, например, говорят "cochon grenu" вне зависимости от комплекции - шершавый поросенок. Ну, в смысле, что все пакости цепляются. Слегка скашиваю глаз в иллюминатор, для проформы, так сказать.

И что бы вы думали?!! Вижу!!! Вижу, как от самолета плавно так отъезжает платформа, груженная баулами и сумками тех, кто остался в Куйбышеве. И среди этой кучи поигрывает эстонскими национальными узорами МОЙ чемодан.

- Эй, стойте! - я рефлекторно барабаню в иллюминатор. - Стойте!!!

- Стюардесса!!! - кричит более толковая соседка, поняв по моей перекошенной в ужасе морде, что в Куйбышев отправляется мой кровный чемодан.

Все, кто сидели рядом, тоже подняли шум. Надо отдать должное - коллективизм в народе тогда ещё проявлялся и таким вот замечательным образом.

На наши вопли прискакала стюардесса и, выслушав мои стенания, прищурилась недоверчиво:

- Вы, девушка, очки, как я вижу, то снимите, то опять наденете... Что вы придумываете! Кому ваш чемодан нужен?

- Я точно знаю. Мой чемодан весь обмотан лентой с национальным эстонским узором, издали видно и безо всяких очков!

И тут зашумела общественность...

- В самом деле, что это такое творится?

- Пусть вернут платформу назад! Как девушка без вещей будет?

- Верните чемодан!!!

Стюардесса потребовала у меня квиточек и помчалась с ним в голову самолета. А все пассажиры жадно прильнули к иллюминаторам.

- Ну, соседка, держись, - шепнула мне попутчица. - Будет тебе на орехи, если ты ошиблась чемоданом.

Сердце моё билось в горле, щёки пылали, я была уверена в своем перебинтованном чемоданчике больше, чем сама в себе.

Через несколько минут стюардесса важно вплыла в салон и сообщила:

- Граждане, успокойтесь, произошло недоразумение. Теперь чемодан этой пассажирки, - она метнула на меня очень выразительный взгляд от которого я сжалась, - снова едет с нами.

Салон разразился аплодисментами. Меня обнимали, хлопали по плечу, жали руки... Товарищи из солнечного Узбекистана протягивали шоколадки, кто-то предлагал бутылочки с колой, с соком, бутерброды и фрукты... Да... И я, надо признаться, чувствовала себя героиней, потому что мой драгоценнейший чемодан, в котором были стопками уложены материалы моего дипломного сочинения - всего около 800 листов и без счета карточек с библиографией - летел таки вместе со мной.

В Челябинске я тепло попрощалась с моей любезной соседкой и со всеми попутчиками, для которых путешествие закончилось в этом городе, побродила по аэропорту положенное время и снова залезла в самолет... Рядом со мной сидел пожилой интеллигентного вида мужчина. В салоне по-прежнему было много тех, с кем я пережила дикий испуг и счастье возвращения моего чемодана, они улыбались мне как родной.

Первым делом я тут же бросилась рассказывать новому попутчику по злоключения моего багажа.

- Надо же, - покачал головой сосед, - прямо так кинули взгляд в иллюминатор и углядели свой чемодан... А ведь могли б и не заметить...

- Да, - покачала я головой в свою очередь, - так вот просто кинула взгляд, - для наглядности я повторила свой маневр и застыла с выпученными глазами, разевая рот в беззвучном крике...

- Что?!! Что с вами?!! Вам плохо?!! Девушка!!! Помогите же кто-нибудь!!!

А я всё не могла оторвать глаз от иллюминатора, в котором с маниакальным идиотизмом, как и в предыдущий раз, от меня плавно удалялся мой дурацкий чемодан, перемотанный эстонскими узорами.

Кто-то из летевших со мной из Вильнюса, мгновенно оценив ситуацию, приволок стюардессу, которая окинула меня ненавидящим взглядом и прошипела:

- Опять увозят ваш чемодан?..

- Опять, - понуро кивнула я, обретая дар речи.

Народ снова загудел, на этот раз ещё более грозно...

- Да сколько же будет продолжаться это безобразие?!!

- Кто у вас там следит за подрядком?!!

Наконец, мой чемодан под одобрительный рокот был взят прямо в салон и поставлен рядом со мной в проходе.

- Держите ваше сокровище, чтобы не улетело...

Вот так. А вообще я летать очень люблю! Честное слово!
Сита
Свет в окошке

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, ура! Зиночка! Это мой самый любимый рассказ! Спасибо огромное!!!! :ura2:
marcia
"Зеленая завирушка Зинаида"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Ура, Ситушка!!! Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Зеркало f-tale -> Доска объявлений Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: